Церковная лавка в Камышине - Просьбы о молитве
Выделенная опечатка:

Просьбы о молитве

для желающего подать записку о живых и усопших

1. Вписывая имена живых и усопших, поминайте их в процессе писания с искренним желанием им блага, от чистого сердца, стараясь припомнить того, чье имя вы вписываете - это уже молитва.
2. Имена должны быть написаны в родительном падеже (отвечать на вопрос "кого?").
3. Первыми указываются имена архиереев и иереев, причем указывается их сан - например, "о здравии" епископа Тихона, игумена Тихона, иерея Ярослава, затем пишите свое имя, своих родных и близких, благодетелей.
4. Все имена должны быть даны в церковном написании (например Георгия, а не Юрия) и полностью (например Александра, Николая, но не Саши, Коли)
5. В записках не указываются фамилии, отчества, звания и титулы, степени родства. Перед Богом у на есть только имя.
6. Ребенок до 7 лет в записке упоминается как младенец - младенца Иоанна. Можно также указать - отрок ( от 7 до 15 лет).
7. Если хотите, в записках о здравии перед именем можно упомянуть "болящего", "воина", "путешествующего", "заключенного". Не пишут в записках - "страждущего", "озлобленного", "нуждающегося", "заблудшего".
8. В записках "О упокоении" усопший в течение 40 дней по кончине именуется "новопреставленный". Допускается в записках "О упокоении" написание перед именем "убиенный", "воин".

Всезаписки с именами передаются монаху в Свято-Троицкий Каменно-Бродский монастырь каждую неделю. Служба - ежедневно.